2017
2017
Gottesdienste
 
Gottesdienste 2017
 
Oktober
 
20.10.
Fr. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
Fr. 15:30 Uhr Ri Eucharistische Anbetung
 
21.10. - 22.10. 29. Sonntag im Jahreskreis
Sa. 17:00 Uhr Ri Familiengottesdienst
So. 09:00 Uhr Fb Hl. Messe
So. 11:00 Uhr HO Familiengottesdienst
 
25.10.
Mi. 08:30 Uhr Ri Rosenkranzgebet
Mi. 09:00 Uhr Ri Hl. Messe
Mi. 16:30 Uhr Fb Gottesdienst für die Bewohner des Taublindenwerkes
 
27.10.
Fr. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
 
22.01. - 29.10. 30. Sonntag im Jahreskreis
Sa. 17:00 Uhr HO Vorabendmesse
So. 09:00 Uhr Hem Hl. Messe
So. 11:00 Uhr Ri Hl. Messe
 
November
 
01.11. Allerheiligen
Mi. 08:30 Uhr Ri Rosenkranzgebet
Mi. 09:00 Uhr Ri Hl. Messe
Mi. 10:30 Uhr Ri Gräbersegnung
Mi. 11:00 Uhr HO Gräbersegnung
Mi. 19:00 Uhr HO Hl. Messe
 
02.11. Allerseelen
Do. 09:00 Uhr Fb Hl. Messe
 
03.11.
Fr. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
Fr. 15:30 Uhr Ri Eucharistische Anbetung
 
04.11. - 05.11. 31. Sonntag im Jahreskreis
Sa. 17:00 Uhr Ri Vorabendmesse
So. 09:00 Uhr Gw Hl. Messe
So. 11:00 Uhr HO Hl. Messe
 
07.11.
Di. 14:30 Uhr HO Hl. Messe
 
08.11.
Mi. 08:30 Uhr Ri Hl. Messe
 
09.11.
Do. 14:30 Uhr Ri Wortgottesfeier
 
10.11.
Fr. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
 
11.11. - 12.11. 32. Sonntag im Jahreskreis
Sa. 17:00 Uhr HO Vorabendmesse
So. 09:00 Uhr Fb Hl. Messe
So. 11:00 Uhr Ri Hl. Messe
 
14.11.
Di. 10:00 Uhr HO Hl. Messe
 
15.11.
Mi. 08:30 Uhr Ri Rosenkranzgebet
Mi. 09:00 Uhr Ri Hl. Messe
 
17.11.
Fr. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
Fr. 15:30 Uhr Ri Eucharistische Anbetung
 
18.11. - 19.11. 33. Sonntag im Jahreskreis
Sa. 14:30 Uhr Ri Trauung
Sa. 17:00 Uhr Ri Vorabendmesse
So. 09:00 Uhr Hem Hl. Messe
So. 11:00 Uhr HO Hl. Messe
 
22.11.
Mi. 08:30 Uhr Ri Rosenkranzgebet
Mi. 09:00 Uhr Ri Hl. Messe
 
24.11.
Fr. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
 
25.11. - 26.11. Christkönigssonntag
Sa. 17:00 Uhr HO Familiengottesdienst
So. 09:00 Uhr Gw Hl. Messe
So. 11:00 Uhr Ri Familiengottesdienst
 
29.11.
Mi. 08:30 Uhr Ri Rosenkranzgebet
Mi. 09:00 Uhr Ri Hl. Messe
 
Dezember
 
01.12.
Fr. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
 
02.12. - 03.12. 1. Adventssonntag
Sa. 15:00 Uhr Ri Taufe
Sa. 17:00 Uhr Ri Vorabendmesse
So. 09:00 Uhr Fb Hl. Messe
So. 11:00 Uhr HO Hl. Messe
 
05.12.
Di. 14:30 Uhr HO Hl. Messe
 
06.12.
Mi. 14:30 Uhr Ri Hl. Messe
 
07.12.
Do. 06:45 Uhr Ri Morgengebet
 
08.12.
Fr. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
Fr. 11:00 Uhr Ri Hl. Messe
 
09.12. - 10.12. 2. Adventssonntag
Sa. 17:00 Uhr HO Vorabendmesse
So. 11:00 Uhr Ri Hl. Messe
So. 14:30 Uhr Hem Hl. Messe
 
12.12.
Di. 10:00 Uhr HO Hl. Messe
 
13.12.
Mi. 08:30 Uhr Ri Rosenkranzgebet
Mi. 09:00 Uhr Ri Hl. Messe
 
14.12.
Do. 06:45 Uhr Ri Morgengebet
Do. 15:30 Uhr HO Wortgottesdienst
 
15.12.
Fr. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
 
16.12. - 17.12. 3. Adventssonntag
Sa. 17:00 Uhr Ri Vorabendmesse
So. 09:00 Uhr Fb Hl. Messe
So. 11:00 Uhr HO Familiengottesdienst
So. 17:00 Uhr Ri Bußandacht
 
20.12.
Mi. 08:30 Uhr Ri Rosenkranzgebet
Mi. 09:00 Uhr Ri Hl. Messe
 
21.12.
Do. 06:45 Uhr Ri Morgengebet
 
23.12. - 24.12. 4. Adventssonntag
Sa. 17:00 Uhr HO Vorabendmesse
So. 10:00 Uhr Gw Hl. Messe
 
24.12. Heiligabend
So. 15:00 Uhr Ri Kinderkrippenfeier
So. 15:00 Uhr HO Kinderkrippenfeier
So. 17:00 Uhr Ri Hl. Messe
So. 22:00 Uhr HO Christmette
 
25.12. Hochfest der Geburt des Herrn
Mo. 10:00 Uhr Hem Hl. Messe
 
26.12. Hl. Stephanus
Di. 09:00 Uhr HO Hl. Messe
Di. 11:00 Uhr Ri Familiengottesdienst
 
30.12. - 31.12. Fest der Heiligen Familie
Sa. 17:00 Uhr Ri Vorabendmesse
So. 11:00 Uhr HO Jahresschlussmesse
nächste Gottesdienste
Oktober
Fr. 20.10.
HO  09:00 Hl. Messe
Ri  15:30 Eucharistische Anbetung
Sa. 21.10.
Ri  17:00 Familiengottesdienst
So. 22.10.
Fb  09:00 Hl. Messe
HO  11:00 Familiengottesdienst
Mi. 25.10.
Ri  08:30 Rosenkranzgebet
Ri  09:00 Hl. Messe
Fb  16:30 Gottesdienst für die Bewohner des Taublindenwerkes
Fr. 27.10.
HO  09:00 Hl. Messe
Sa. 28.10.
HO  17:00 Vorabendmesse
So. 29.10.
Hem  09:00 Hl. Messe
Ri  11:00 Hl. Messe
November
Mi. 01.11.
Ri  08:30 Rosenkranzgebet
Ri  09:00 Hl. Messe
Ri  10:30 Gräbersegnung
HO  11:00 Gräbersegnung
HO  19:00 Hl. Messe
Do. 02.11.
Fb  09:00 Hl. Messe
Fr. 03.11.
HO  09:00 Hl. Messe
Ri  15:30 Eucharistische Anbetung
Sa. 04.11.
Ri  17:00 Vorabendmesse
So. 05.11.
Gw  09:00 Hl. Messe
HO  11:00 Hl. Messe
Di. 07.11.
HO  14:30 Hl. Messe
Mi. 08.11.
Ri  08:30 Hl. Messe
Do. 09.11.
Ri  14:30 Wortgottesfeier
Fr. 10.11.
HO  09:00 Hl. Messe
Sa. 11.11.
HO  17:00 Vorabendmesse
So. 12.11.
Fb  09:00 Hl. Messe
Ri  11:00 Hl. Messe
Di. 14.11.
HO  10:00 Hl. Messe
Mi. 15.11.
Ri  08:30 Rosenkranzgebet
Ri  09:00 Hl. Messe
Fr. 17.11.
HO  09:00 Hl. Messe
Ri  15:30 Eucharistische Anbetung
Sa. 18.11.
Ri  14:30 Trauung
Ri  17:00 Vorabendmesse
So. 19.11.
Hem  09:00 Hl. Messe
HO  11:00 Hl. Messe
Mi. 22.11.
Ri  08:30 Rosenkranzgebet
Ri  09:00 Hl. Messe
Fr. 24.11.
HO  09:00 Hl. Messe
Sa. 25.11.
HO  17:00 Familiengottesdienst
So. 26.11.
Gw  09:00 Hl. Messe
Ri  11:00 Familiengottesdienst
Mi. 29.11.
Ri  08:30 Rosenkranzgebet
Ri  09:00 Hl. Messe
Januar
Mo. 01.01.
Ri  11:00 Hl. Messe
Mi. 03.01.
Ri  08:30 Rosenkranzgebet
Ri  09:00 Hl. Messe
Fr. 05.01.
HO  09:00 Hl. Messe
Sa. 06.01.
Ri  17:00 Vorabendmesse
So. 07.01.
Fb  09:00 Hl. Messe
HO  11:00 Hl. Messe

nächste Veranstaltungen
Oktober
Fr. 20.10.
HO  17:00 Messdienertreff
HO  19:30 Skatabend
Sa. 21.10.
Ri  20:00 Orgelnacht
Mo. 23.10.
Ri  16:00 Krabbelgruppe Marienkäfer
Mi. 25.10.
Ri  15:30 Erstkommunionkurs
Hem  19:00 Kirchenchorprobe
Do. 26.10.
Ri  09:00 Pfarrbriefredaktionsitzung
HO  15:30 Erstkommunionkurs
Fr. 27.10.
Ri  16:30 Messdienertreff
Mo. 30.10.
Ri  16:00 Krabbelgruppe Marienkäfer
November
Mi. 01.11.
Ri  15:30 Erstkommunionkurs
Ri  19:00 Kirchenchorprobe
Do. 02.11.
HO  15:30 Erstkommunionkurs
Hem  19:30 Kirchenvorstandssitzung
Mo. 06.11.
Ri  16:00 Krabbelgruppe Marienkäfer
Di. 07.11.
HO  14:30 Seniorennachmittag
Hem  20:00 Pfarrgemeinderatssitzung
Mi. 08.11.
Ri  09:00 Gemeindefrühstück nach der Messfeier um 8.30 Uhr
Ri  15:30 Erstkommunionkurs
Hem  19:00 Kirchenchorprobe
HO  19:30 Spontanchor
Do. 09.11.
Ri  14:30 Seniorennachmittag
HO  15:30 Erstkommunionkurs
HO  19:00 Treffen der neu gegründeten Gruppe
Fr. 10.11.
Ri  15:00 Familienkreis I
Sa. 11.11.
Ri  17:00 Martinsumzug
Fb  17:00 Martinsumzug
Mo. 13.11.
Ri  16:00 Krabbelgruppe Marienkäfer
Mi. 15.11.
Ri  15:30 Erstkommunionkurs
Hem  19:00 Kirchenchorprobe
HO  19:30 Spontanchor
Do. 16.11.
HO  15:30 Erstkommunionkurs
HO  16:30 Sternsingertreffen
Hem  19:30 Filmabend
Fr. 17.11.
Ri  16:30 Messdienertreff
HO  19:30 Skatabend
Sa. 18.11.
HO  09:00 Präventionsschulung
So. 19.11.
Ri  14:30 Erstbeichte der Erstkommunionkinder
Mo. 20.11.
Ri  16:00 Krabbelgruppe Marienkäfer
Di. 21.11.
HO  15:00 Frauentreff St. Bonifatius
Mi. 22.11.
Ri  15:30 Erstkommunionkurs
Hem  19:00 Kirchenchorprobe
HO  19:30 Spontanchor
Do. 23.11.
HO  15:30 Erstkommunionkurs
Fr. 24.11.
HO  17:00 Messdienerstunde
Sa. 25.11.
HO  15:00 Erstbeichte der Erstkommunionkinder
So. 26.11.
Ri  17:00 Kochtreff
Mo. 27.11.
Ri  16:00 Krabbelgruppe Marienkäfer
Mi. 29.11.
Ri  15:30 Erstkommunionkurs
Hem  19:00 Kirchenchorprobe
HO  19:30 Spontanchor
Do. 30.11.
HO  15:30 Erstkommunionkurs
HO  15:30 Caritashelfertreffen
 © CS Webdesign Impressum Login